Продление санкций

Решено! Евросоюз снова продлит санкции против России 35 13.12.2017

Страны-участницы Европейского союза продлят санкции в отношении России сроком на полгода. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе.

Решение ЕС о продлении антироссийских санкций вступило в силу 5 29.06.2017

Решение Европейского Союза о продлении экономических секторальных санкций против России до 2018 года, о котором было объявлено в среду, официально вступило в силу. Данные об этом опубликованы в Официальном журнале Евросоюза.

СМИ: ЕС в июне продлит антироссийские санкции 11 29.04.2017

Европейский союз намерен продлить антироссийские экономические санкции, действие которых истекает 31 июля. По информации агентства Reuters, которое ссылается на слова высокопоставленного европейского чиновника, в Брюсселе уверены, что продление действия санкций является неизбежным.

Порошенко в Риге пригрозил России продлением санкций 27 04.04.2017

На Донбассе с 1 апреля ни одного дня не было соблюдения режима тишины российской стороной. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Латвию. Кроме того, он добавил, что в случае, если Россия не прекратит ведение огня на Донбассе, европейские партнеры готовы продолжить санкции, сообщает пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Евросоюз продлевает на полгода санкции против России 14 16.12.2016

Лидеры стран ЕС согласовали на саммите в Брюсселе продление ограничительных мер против РФ на шесть месяцев. Официально об этом будет объявлено в течение нескольких дней.

Евросоюз продлил антироссийские санкции еще на полгода 188 07.09.2016

Постпреды стран Евросоюза продлили индивидуальные санкции против граждан и юридических лиц России и самопровозглашенных республик Донбасса еще на полгода, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ЕС.

Антироссийские санкции продлены до конца января 8 01.07.2016

Европа продлила антироссийские санкции до 31 января 2017 года, говорится в распространенном заявлении совета ЕС. Решение официально вступает в силу 2 июля, передает ТАСС.

ЕС может продлить антироссийские санкции 22 июня 15.06.2015

Представители Евросоюза могут принять решение о продлении экономических санкций против России на встрече министров иностранных дел, которая состоится 22 июня в Люксембурге. Ранее предполагалось обсудить вопрос о санкциях на саммите ЕС 25-26 июня, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на материал в блоге The Wall Street Journal.

Европарламент решил продлить санкции против России 13 12.06.2015

Европарламент принял резолюцию, в которой призвал правительства стран ЕС продлить санкции против России, передает Reuters. Депутаты считают, что доверие к Москве не может быть восстановлено до выполнения минских соглашений и пересмотра решения о присоединении Крыма.

Греция согласилась на продление санкций против России 6 19.05.2015

Власти Греции не будут препятствовать продлению до конца 2015 года санкций Евросоюза против России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в правительстве Германии, передает «Интерфакс»

ЕС отложил продление санкций против России до конца года 20.03.2015

Европейский совет согласился сохранить в силе санкции в отношении России до полной реализации минских соглашений, вопрос их продления будет решаться в конце года, сообщает Reuters со ссылкой на главу Евросовета Дональда Туска.

Bloomberg назвал Латвию "ястребом ЕС" в свете антироссийских санкций 2 18.03.2015

Планируется, что в июне лидеры стран-членов Евросоюза обсудят продление существующих или наложение новых санкций в отношении России. Проблема в том, что на данный момент среди представителей ЕС есть как 'ястребы', так и 'поубавившие аппетит', пишет Bloomberg.

Обама продлил на год санкции в отношении России 1 04.03.2015

Президент США Барак Обама продлил действие антироссийских санкций на год, сообщает пресс-служба Белого дома. Речь идет о мерах, введенных в марте и декабре 2014 года.

Британия предложила продлить санкции против России на весь год 19.02.2015

Глава британской дипломатии Филип Хэммонд предложил до конца 2015 года продлить действие европейских санкций в отношении России.

МИД России отреагировал на решение ЕС по санкциям 30.01.2015

МИД России разочарован решением о продлении и расширении санкций против Москвы, принятым Советом Евросоюза по иностранным делам.

Греция заставила Совет ЕС убрать из коммюнике фразу о новых санкциях 9 30.01.2015

Греция потребовала вычеркнуть из итогового заявления глав МИД стран ЕС фразу о введении новых санкций против России. По мнению главы греческого внешнеполитического ведомства Никоса Котзиаса, вместо введения новых ограничительных мер Брюссель должен начать диалог с Москвой, передает РИА Новости.

Евросоюз собрался продлить действие антироссийских санкций 2 28.01.2015

Европейский союз планирует на полгода продлить действие санкций в отношении России. Это следует из проекта итогового заявления министров иностранных дел ЕС, который оказался в распоряжении агентства Reuters.